主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2024年1月14日
留言内容:咨询一下现在使用孩子的安泽县居民医保卡在药店购药,但显示是废卡,无法刷卡,希望相关部门帮助核查原因,是否需要激活医保卡。
回复时间:2024年1月16日
回复单位:医保局
回复内容:当事人参保信息正常,可以到社保窗口查社保卡是否正常。
主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!