主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2023年12月3日
留言内容:留言人是大同市民,2018年至2022年在临汾工作,医保参保地是临汾市安泽县职工医保,2023年11月9日查询时发现参保信息属于大同城乡居民医保(参保单位:村委会),并且医保卡账户信息没有金额。现咨询:安泽县职工医保个人账户的金额是否还在。
答复时间:2023年12月5日
答复单位:县医保局
答复内容:已电话回复当事人。当事人2009年1月-2021年12月就职于山西永鑫煤焦化有限公司,现参保于大同市城乡居民保险,经查询职工账户的余额存在。
主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!