主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2023年10月25日
留言内容:请问山西农村医疗保险在广东省广州市就医的报销比例及报销流程?不住院的可以报销吗?此外,医保中心具体地址在哪里呢?电话多少呢?
答复时间:2023年10月27日
答复单位:县医疗保障局
答复内容:关于您提到的问题答复如下:
1、异地就医:如长期在广州居住可以办理异地安置,享受临汾市内同等级医疗机构同等待遇,二甲医院报销比例75%,三甲医院65%,如临时就医可持医保卡在就医机构直接结算,报销比例下浮20%;
2、目前山西省城乡居民不支持省外门诊统筹报销,如有慢性病可定点到省外就医机构,享受直接结算;
3、医保中心具体位置,安泽县政务大厅三楼,电话:3917918。
感谢您对我县医保工作的关注,如有任何关于医保相关疑问可来电咨询,祝您身体健康,工作顺利!
主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!