主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言内容:今年残疾证到期了,需要更换,咨询下如何办理。
留言时间:2023年8月28日
回复单位:县残联
回复时间:2023年8月30日
回复内容:到期换证和新办的程序是一样的,残疾人证的有效期为十年,十年到期后,需根据残疾人本人的实际情况到医疗集团找指定的评定医生重新做鉴定,还能达到残疾的评定标准才可以换证。
经过与当事人解释,并安排残联工作人员同当事人一起到县医疗集团进行了残疾评定。
主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!