主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2023年4月7日
留言内容:对于政府在光华巷的开发改造,表述一下看法,对于这片拆迁,一个很现实的问题就是找不到房子租,有没有足够的费用来买,进退两难。
答复时间:2023年4月11日
答复单位:县住建局
答复内容:光华巷片区属于地质灾害、防洪隐患点,入户道路由于常年修建导致变窄、存在消防隐患,部分房屋老旧也存在安全隐患,结合城市更新的步伐,改善人居环境和住房水平,决定下大力气对片区进行改造,这是一项民生工程,符合多数群众的利益,对于房屋征收过程中出现的问题,我们将结合实际,努力完善,保障将民生工程做好做实。
主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!