主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年11月15日
留言内容:2020年在安泽县新安花园小区购房,售楼部给自己的购房发票显示“不征税”。但是当天也已向安泽县税务局缴纳税费(有税票)。现咨询自己是否属于重复交税。
回复时间:2022年11月17日
回复单位:税务局
回复内容:经查看售楼部开具给该纳税人的购房发票,我局开具给该纳税人契税完税证,依据《中华人民共和国增值税暂行办法》,个人购买住房不交增值税,依据《中华人民共和国契税法》,个人购买住房应交契税。
主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!