主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年4月20日
留言内容:市民反映沁河沿岸每天白天有人员锚鱼、网鱼,希望尽快核实处理,加强整治。
答复时间:2022年4月22日
答复单位:县农业农村局
答复内容:我单位已和公安部门一起对河边捕鱼做出了相应的巡查,通过电视、短息等各种媒体对禁止河边捕鱼进行了宣传。
主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018
承办:安泽县人民政府办公室
晋ICP备07006161号 网站标识码:1410260001
联系电话:0357-8522505
涉密文件严禁上网
安泽县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!