首页 > 互动交流 > 反馈信息

安泽县教科局关于“县长信箱”留言问题的回复

2020-11-05    浏览:

留言时间:2020年11月2日

留言内容:青少年活动中心旁边的那个篮球场为什么想要打球还要看给不给我们开门,晚上从来不开门,让我们打球除了组织比赛的时候。

答复时间:2020115

答复单位:安泽县教科局

答复内容:安泽县青少年活动中心篮球场主要是为中小学校体育锻炼和训练提供培训场地,在确保青少年学生使用的同时,为了体现公益性,也为了便于场地管理和人员安全,科学安排了固定的开放时间,向社会免费开放使用。周六、周日为学生培训专用,周一至周五下午3:00对社会开放,晚上不开放,具体开放时间公示牌挂于篮球场围栏上。

对于带来的不便敬请谅解。在离青少年活动中心不足50米的文体广场就有两个全天免费开放的篮球场,建议可到此打篮球。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号