首页 > 互动交流 > 反馈信息

安泽经济技术开发区管委会关于“县长信箱”留言问题的回复

2020-09-14    浏览:

留言时间:2020年9月8日

留言内容:我了解到,唐城移民区建筑户数1万户左右来满足唐城镇移民需求,请问下入住条件和方案大概什么时候可以公布呢?

答复时间:2020年9月12日

答复单位:安泽经济技术开发区管委会

答复内容:唐城工业园移民新区入住条件为唐城镇移民搬迁户,实行货币化补偿、成本价购买。目前,移民新区新星巷南地块,8月26日已开工建设,待移民新区建成后公布方案。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号