首页 > 互动交流 > 反馈信息

安泽县民政局关于“县长信箱”留言问题的回复

2020-08-25    浏览:

留言时间:2020年822

留言内容:杜村乡河阳村两位快百岁老人享受农村低保的问题

答复时间:2020年825

答复单位:安泽县民政局

答复内容:经核实,杜村乡河阳村村民秦天增夫妻二人于2020年6月申请农村低保,经审核二人均符合农村低保标准,20207月将二人纳入我县农村低保保障对象,7月起开始发放农村最低生活保障金每人每月441.6


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号