首页 > 互动交流 > 反馈信息

安泽县住房和城乡建设管理局关于“县长信箱”留言问题的回复

2020-08-10    浏览:

留言时间:2020年8月4日

留言内容:在城墙岭坡下,锦绣华庭门口摆地摊卖水果蔬菜的早上七点多,中午一两点用大喇叭叫卖,声音很大,严重影响周围居民休息与生活。

答复时间:2020年8月7日

答复单位:安泽县住房和城乡建设管理局

答复内容:我局接到县长信箱以后,派出执法工作人员,对沿街商户及流动客扰民的行为进行了整顿,规范沿街商户宣传揽客行为,限制叫卖设备音量,管制叫卖时间。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号