首页 > 互动交流 > 反馈信息

府城镇人民政府关于“县长信箱”留言问题的回复

2020-07-13    浏览:

留言时间:2020年710

留言内容:飞岭村晚上经常有外来人员唱歌,音响声音特别大,严重影响村民正常休息。

答复时间:2020年713

答复单位:府城镇人民政府

答复内容:经专人核实,飞岭村确实存在扰民现象,村“两委”立即召开会议研究解决此事,现已通知相关责任人控制娱乐设施开放时间和声音,杜绝再次出现扰民现象。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号