首页 > 互动交流 > 反馈信息

县工信局关于“县长信箱”留言问题的回复

2020-05-21    浏览:

留言时间:2020年518

留言内容:因居住较远,每年给老母亲发放节日福利领取困难,望予以解决。

答复时间:2020年521

答复单位:安泽县工信局

答复内容:针对我局合并单位原中小企业局干部家属提出的2020年春节慰问品及福利到安泽领取实有困难的问题,我局召开了局班子会议进行了专题研究。认为其家住河津市,离安泽距离较远,县人社局和工信局发放的福利都是实物,财务规定福利不得发放现金,其家人领取慰问品和福利确实不便。经与当事人沟通联系,同意于近期将慰问品和福利送到老人家中,把党和政府的温暖送达其本人。以后逐年都按照政策要求,将其慰问品和福利按时送达其本人或家属。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号