首页 > 互动交流 > 反馈信息

安泽县交通运输局关于“县长信箱”留言问题的回复

2020-04-10    浏览:

留言时间:2020年4月7日

留言内容:国道改线工程是否修建?

答复时间:2020年4月10日

答复单位:县交通运输局

答复内容:国道G309线安泽县城过境公路改线工程已纳入今年计划,本项目按二级公路标准建设,设计车速60km/h,路基宽

度为12m,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一Ⅰ级,路面采用沥青混凝土路面。全线共设大桥3座、中桥2座,全长918米;隧道一座,全长960米,桥隧比23.52%。

路线起点位于安泽县东侧的石站村西,顺接现有的国道309,路线沿安泽县城市规划区外围布设,基于未来城市发展需求考虑,路基宽度增加为16m,双向4车道。全长7.896km。该项目可行性研究报告已编制,待政府审核、批复后按程序进行施工。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号