首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“市长热线”反映问题的回复

2020-01-16    浏览:

留言时间:2020年1月15日

留言内容:安泽县十字街东幸福小区的业主反映进入小区的道路(小区外主干道)东西两侧均放置障碍物,并表示两侧被焊了铁杆,影响应急车辆通行。

答复时间:2020年1月16日

答复单位:安泽县住房和城乡建设管理局

答复内容:接到市长热线处理单后,立即安排人员到现场查看了解情况,并根据县安委会办公室关于印发《安泽县组织开展打通“生命通道”集中整治行动工作方案的通知》文件要求,我局向承建府东街、府西街改造步行街工程的施工企业下发了整改通知,于2020年1月21日前将府东街东口、府西街西口的石墩进行移除,高度不低于4米,保障应急车辆的正常通行。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号