首页 > 互动交流 > 反馈信息

2019年第四季度“县长信箱”留言受理反馈情况统计数据

2020-01-07    浏览:

一、总体运行情况

2019年第季度,县长信箱共受理群众诉求7件,都已转办至各单位。具体转办情况如下:扶贫开发办公室1件、临汾市生态环境保护局安泽分局1件、月亮湾社区1件、杜村乡1件、马壁乡1件、和川镇1件、住房和城乡建设管理局1件。

二、办理情况

季度各单位均按期办结完成,无逾期办结单位。

三、工作动态项

县长信箱转办件处理工作中存在的以下问题:

1.各承办单位在转办件办理过程中存在的时效性差、办理质量不高、相互推诿的问题;

2.部分承办单位重回复轻落实,与群众之间沟通少,影响办理实效的问题;

四、督办整改事项

季度县长信箱无督办情况。

五、诉求热点

季度群众诉求热点问题:农村管理。

农村管理。季度受理农村管理类诉求3件,诉求内容涉及:社保卡更换办理住房保障等问题。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号