首页 > 互动交流 > 反馈信息

安泽县月亮湾社区关于“县长信箱”留言问题的回复

2019-12-09    浏览:

留言时间:2019年12月6日

留言内容:自己一直靠打工维持生活,租住别人的房子,现房价一直上涨,恳请政府帮忙解决其住房问题。

答复时间:2019年12月9日

答复单位:安泽县月亮湾社区

答复内容:根据《安泽县保障性安居工程领导组办公室关于安泽县2019年度经济使用住房申报工作的通知》(安保办字〔2019〕2号)文件精神:一、其本人在唐城永鑫焦化厂工作,离异单身,收入不符合标准;二、本人与其父亲户籍在一起,母亲名下有房屋,按照申报家庭条件第三条(无房或家庭人均住房建筑面积不足15平米且建筑面积不超过45平米)的要求,住房面积不符合规定要求,不能申报。


安泽县月亮湾社区

2019年12月9日


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号