首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾市生态环境局安泽分局关于“县长信箱”留言问题的回复

2019-12-10    浏览:

留言时间:2019年12月7日

留言内容:安泽县原影剧院这个地方夜间施工噪音影响居民正常生活。

答复时间:2019年12月10日

答复单位:临汾市生态环境局安泽分局

答复内容:接到信箱留言后,临汾市生态环境局安泽分局迅速组织执法人员对该问题进行了现场调查,经调查该项目工程正在进行土方施工,施工时间从夜间20:00至次日07:00。因位处于城区中心地带,安泽县公安局交通警察大队禁止该项目工程重型渣土车辆白天城区行驶(签发安泽县城管控区柴油货车管控通行证)。我局将严格要求企业按照环评影响要求加强管理,确保各项污染防治措施运行正常。在工地树立告示牌,通告施工时间和工期,做好与周围居民协调工作,调整施工时间,避免影响居民正常生活。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号