首页 > 互动交流 > 反馈信息

马壁乡人民政府关于“县长信箱”留言的情况说明

2019-11-29    浏览:

留言时间:2019年11月26日

言内容:马壁乡信用社无法更换社保卡给其带来不便,询问何时能够更换社保卡。

答复时间:2019年11月29日

答复单位:马壁乡人民政府

答复内容:接到“县长信箱”留言后,我乡安排工作人员对社保卡更换工作进行核实。经核实,2019年的农业支持保护补贴账号统一更换为社保卡,11月28日,接上级通知,邮政、信用社及中国银行社保卡均可使用,无需再次进行更换。



  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号