首页 > 互动交流 > 反馈信息

和川镇人民政府关于“县长信箱”留言的情况说明

2019-11-28    浏览:

留言时间:2019年11月25日

留言内容:和川镇东洪驿村书记吕金虎,工作方式粗暴,激化了办事群众矛盾,请相关部门应关注并指导该同志改进,加强“不忘初心 牢记使命”主题教育,提高其作为党员干部的自身修养。

答复时间:2019年11月28日

答复单位:和川镇人民政府

答复内容:收到“县长信箱”留言后,镇党委高度重视,镇党委书记窦金亮对东洪驿吕金虎同志进行组织约谈,并进行批评教育,吕金虎同志态度端正,充分认识到自己的错误,在群众反映的情况时,处理方式过于粗暴,缺乏耐心,没有和群众进行细致入微的沟通,导致群众不满。他表示在今后的工作中,要以“不往初心、牢记使命”主题教育为契机,加强政策学习,提升党性修养,更好地为群众服务。同时,要转变工作方法,更加耐心细致地做好群众工作,做群众的贴心人。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号