首页 > 互动交流 > 反馈信息

安泽县住房和城乡建设管理局关于“县长信箱”反映问题的回复

2019-10-04    浏览:

留言时间:2019年10月1日

留言内容:府城镇西沟会祥小区几年无物业管理,近期小区垃圾无人管理导致周围小区及各邻居住户向我们小区乱倒垃圾,实在影响美观。

答复时间:2019年10月4日

答复单位:县住房和城乡建设管理局

答复内容:收到群众反映的问题后,我们高度重视,安排部署工作人员调查了解情况。该群众反映的垃圾乱倒的问题,系小区内部问题,该小区原先有物业公司,但因各种原因,原物业公司撤离,截止目前,小区无物业管理公司。建议该小区业主发挥主体作用,尽快成立业主委员会,到房管局履行成立手续,选聘新的物业公司,加强物业管理,让小区的垃圾管理事宜尽快解决。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001