首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于来电人反映无法缴费问题的情况说明

2019-10-24    浏览:

留言时间:2019年10月22日

留言内容:来电人反映在为其父亲办理个人医疗保险时无法缴费,需去税务局变更信息,且因税务局装修找不到新的办公地点无法缴费。

答复时间:2019年10月24日

答复单位:税务局

答复内容:在接到《处理单》后我单位领导高度重视,安排专人积极与缴费人、医保局沟通,核实相关情况。因办税服务大厅进行改造,我单位将办公地点临时迁至信合小区楼下,并通过电视台发布广告、张贴公告的形式进行告知,在与缴费人进行沟通后,与医保局共同核实情况,为缴费人的身份信息予以变更,并正常缴纳了个人医疗保险。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号