首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于办理转诊就医备案手续问题的答复

2019-08-06    浏览:

留言时间:2019年7月30日

留言内容:杜村乡连某在为其母亲办理转院手续前往长治市就医治疗中,告知需在本院进行治疗,想问一下这样的政策和流程是否考虑了之前医院主治医生对病人病情的了解,以及制定的方案?有没有考虑到病人实际的病情? 所以恳请帮忙协调处理,以让母亲尽快就医,以免耽误病情。

答复时间:2019年8月1日

答复单位:县医疗保障局

答复内容:我局在收到留言信息后,立即与连某取得了联系,了解详细情况,并向连某进行了政策说明后,为了不耽误病人治疗,我局及时与县人民医院进行沟通协调办理转院证明、医保备案等手续,目前,连某已按照相关规定完成了转诊手续的办理事宜。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号