首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于住房公积金缴存基数更改及更改标准问题的回复

2019-05-21    浏览:

留言时间:2019年5月18日

留言内容:咨询住房公积金缴存基数更改及更改的标准

答复时间:2019年5月21日

答复单位:临汾市住房公积金管理中心安泽管理部

答复内容:

接到网友留言咨询的问题后,我单位高度重视,现将有关情况汇报如下:

根据临汾市住房公积金管理中心文件,临市房金(2018)51号文件规定,缴存职工月缴存基数每年只调整一次,一个缴存基数的使用时限为一年度。

根据当地的实际情况,我安泽管理部一般为每年的一月份调整基数,基数为上一年度12月份工资额。





  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号