首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“县长信箱”反映打工未拿到工资问题的答复

2018-09-11    浏览:

接到樊现磊同志的留言后,经安泽县人力资源和社会保障局与樊现磊所投诉的陵川县鹏程公路养护有限公司进行沟通核实,陵川县鹏程公路养护有限公司法定代表人申志鹏同志反映樊现磊同志未在其公司进行用工,也不认识该同志,为此,我们将进一步进行调查,如劳动关系不能确认,建议其通过仲裁或诉讼程序解决,如该公司存在拖欠工资行为我们将严厉查处。


安泽县人力资源和社会保障局

2018年9月11日

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号