首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“县长信箱”对安泽县通载客火车留言的回复

2018-08-24    浏览:

根据中南铁路安泽段通载客火车的计划安排,由太原铁路局统筹安排,县交通局已多次前往太原铁路局,就通载客火车事宜进行洽谈。太原铁路局答复该路段多项附属设施不具备客运车辆通行条件。该路段正在完善各项附属设施,同时,正在向上级申请通客车审批计划,争取早日让安泽通上载客火车,以促进当地的出行环境和经济发展。


安泽县交通运输局

2018年8月24日

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号