首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“县长信箱”反映欣荣巷路面破损问题的回复

2018-07-27    浏览:

近日,针对有人反映安泽县环保局后欣荣巷等两条道路路面破损,无下水道,雨季泥泞不堪的问题。我局接到”县长信箱“反映后,局相关股室立即前往欣荣巷等两条道路进行实地查看。安泽县欣荣巷等两条道路及北侧两排居民房屋属于90年原房地产开发公司在河滩地修建的房屋,当时修建时周围为滩地,近几十年四周修建根据城市规划抬高了地平标高,现这片土地属于低凹地势,污水无法正常排出,这片居民也是政府确定的拆迁范围之一,待拆除还迁后改造后彻底解决居民生活问题。


安泽县住房保障和城乡建设管理局

2018年7月27日

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号