首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“县长信箱”中张俊奇留言的回复

2018-02-26    浏览:

留言时间:2018年2月25日

留言内容:尊敬的牛县长: 您好! 本人名叫张俊奇,是安泽籍大四学生,就读于中北大学,工科一本a类专业,政治面貌为中共党员,学生干部,想在今年四月参加山西省选调生考试,想回来家乡,想了解本县选调生工作状态和人事调动相关情况,谢谢您在百忙之中浏览我的邮件,期待您的回复。

回复时间:2018年2月26日

回复内容:

尊敬的张俊奇:

   你好。我县自2015年以来共招录4名选调生,目前都在乡镇工作,选调生的工资福利待遇均与公务员相同,选调生有服务年限要求,服务期满后可进行调动。2018年我县计划招录选调生2名(待上级部门审批后招录),若有意向报考,请及时关注相关考试网站,预祝考试成功。


                                                                         

                                                                安泽县人力资源和社会保障局

                                                                    2018年2月26日

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号