首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于“县长信箱”中赵凤英反映情况的说明

2017-12-15    浏览:

留言时间:2017年10月12日

留言内容:10月12日上午,安泽县326省道,一辆客车因下雨路滑,侧滑到沁河里。当时车里进水我带着9个半月的孩子都泡进了水里,经一个月的住院治疗我和孩子都已出院休养。因为当时孩子受伤挺厉害,正值收秋,自家还有生意,各方面损失都挺大的。可是现在距离事故已经快两个月了,没有任何部门或者单位出面解决事后问题。打电话也是各种理由推诿。所以希望牛县长能为我和我孩子做主,谢谢。

答复时间:2017年12月15日

答复内容:

  2017年10月12日,临运安泽分公司驾驶员郗建军驾驶晋L65588号客车在326省道发生交通事故,我所领导及客运办、稽查队人员第一时间赶赴现场进行救援,及时把伤员送至医院抢救,并到医院看望患者。

  其中两名伤员赵凤英和李梓睿属母子关系,伤势都属于轻伤,赵凤英头部青肿,李梓睿手腕轻微骨折,住院期间按照他们要求都转至临汾市人民医院进行了住院治疗检查。截至目前两名伤员已出院。针对赔偿事宜目前双方正在协商中,经双方商谈赔偿事宜后如仍未达成一致,将通过司法途径解决。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2018

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102602000101号